Шелушится кожа покраснение

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пятно на руке около 2 недель краснота усиливается шелушение белыми хлопьями иногда трескается до крови, периодически зуд. Что это может быть и на что сдавать анализы? Внутри пятна кожа здоровая.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 17:23
Здравствуйте, Руслан!
Ничего страшного!
Это - нуммулярный дерматит.
Скорее всего - реакция на холод, воду и внешние раздражители.
Используйте
Мазь элоком -  тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней .
Хоз перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Ограничить контакт с водой + крем -мыло для рук.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Руслан 2018-02-27 17:29
Спасибо огромное! Обязательно!
Руслан 2018-02-27 17:31
А может это быть розовый лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 22:41
Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка, но меннее вероятно.
Если будет подсыпать более типичными дочерними элементами по туловищу, то да.
Нужно смотреть в динамике.
Все равно, лечение Вам подходит!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 22:42
Розовый лишай типично без трещин кожи!