Пятно на ладони переодически чешется

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пятно появилось уже достаточно давно, месяца полтора, переодически чешется, но не всегда! Что это может быть?
Теги: красное пятно на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-14 09:17
Здравствуйте ,  Екатерина!

Это - гиперкератотическая экзема (или контактный механический дерматит).

Вы с чем то постоянно  контактируете этим участком (хобби, спорт, работа, сумка?)

Нужно убрать провоцирующий фактор !

Используйте:

Мазь элоком С - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 20 дней .

Крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально Мочите , не трите , не рассчесывайте!

Носите перчатки на улице.

Хоз перчатки -  при работе с водой и быт химией!

Отпишитесь.
Катя 2018-12-15 23:05
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ!

Часто стираю руками без перчаток!

Ещё есть проблема трещинки между ягодицами, скажите это может быть как то связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 01:07
В таком случае, нельзя исключить псориаз.

Пробуйте лечение выше.