Назначение врача не помогло

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, это назначение не помогло (фото прилагается). Диагноз (фото прилагаю). Спасибо! Желательно самый короткий курс лечения, и хотелось бы два раза в день, днем очень не удобно. Пожалуйста! 1 назначите лечение по выявленному диагнозу без опроса. Спасибо!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 21:51
Здравствуйте, Андрей!
Чтобы Вам реккомендовать лечение, нужно хотя бы знать локализацию сыпи! И ее распространение! А ещё лучше - видеть на качественных фото.
Почерк - неразборчив.
Дисгидротический дерматит?
Как долго использовали целестодерм?
Я Вам искренне хочу помочь, а не мучаться расспросами.
Андрей 2017-11-02 16:00
Здравствуйте, вот еще одно заключение, это помогло, но когда закончился курс уколов, пошел рецидив, разрывы кожи результат физического труда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-02 16:14
Здравствуйте , Андрей!
Скорее всего - хроническая дисгидротическая экзема кистей.
Важно - найти аллерген /причину обострений и исключить его.
Лечение - симптоматическое, и пока будет контакт с аллергеном - будут рецидивы.
Это - может быть- пищевая аллергия: наблюдайте, исключайте, придерживайтесь Гипоаллергенной диеты по Адо! , также - контактные аллергены, частый контакт с водой, бытовая химия, и т д, все может давать обострение.
Используйте:
- Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней, дальше - 2 раза в неделю - до 2 мес.
- По такой же схеме можно пробовать мазь " протопик ", но его можно использовать дольше, и он негормональный.
- Максимально увлажняйте кожу, идеально каждый 2-3 час, можно использовать крема с декспантенолом, с мочевиной 5%, например - бепантен, дардия, топикрем, эксомега - 4-6 раз в сутки как Крем для рук - длительно!
- При зуде - используйте:
- Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней.
Используйте мягкое крем- мыло для очищения кожи рук, например dove.
Используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией обязательно!
Носите перчатки на улице!

При возможности, посетите гастроэнтеролога, сделайте ЭФГДС и УЗИ ОБП +БАК + ОАК с формулой.

Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи!
андрей 2017-11-02 16:24
Спасибо!