Сухая кожа на лице

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: С детства у меня аллергия. Но врачи до которых мы ходили не смогли определить причину аллергии.
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит кожа на лице, она сухая и шелушится, местами сыпь. Сильно чешится. Это продолжается уже 6 дней. Каждый день увлажняю кожу кремом NIVEA, но это не помогает. Пью капли от аллергии Супрастинекст. Помогите пожалуйста, что это может быть, это аллергия? Если да, то на что? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 09:32
Здравствуйте Настя!
Фото - добавить сможете ?
Настя 2017-03-29 10:30
Ужасный зуд, кожа на лице печёт и шелушится. Помогите пожалуйста. Что это, и как действовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:28
Настя!
Что кроме нивея, Вы использовали на лицо?
Это - контактный раздражительный дерматит!
Пробуйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для лица ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Умываться кипяченной или мицелярной водой.
Отпишитесь через 7 дней с фото.
Настя 2017-04-03 23:23
Здравствуйте, такая проблема, с лица всё начало проподать, но на шее появились красные пятна. Они сильно чешутся, в итоге я срываюсь и начинаю расчёсывать. Всё это мажу кремом Бепантен, и принимаю витамины Аевит. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 18:51
Настя, Используйте схему выше.
Добавьте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб.  вечером    до   7  -  10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Не нервничайте!