Зудящие пятна на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, началось осенью (примерно ноябрь). Появились пятна, которые со временем увеличиваются. Пятна зудят (в основном, это только зона у запястья), после душа в некоторых местах проявляются еще красные пятна, например, на животе или в зоне локтевого сгиба, которые также зудят. Поскольку у меня с детства были сильные аллергии, думали на аллергию, пила Тавегил. Хотелось бы узнать, что это за заболевания и как с ним бороться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 09:16
Здравствуйте Анастасия!
Это из серии аллергий - нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Всю кожу нужно увлажнять по максимуму - детский крем, молочко - несколько раз в день - постоянно длительно!
Минимально мочите!
Крем -мыло для мытья !
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь.