Красные пятна на ладонях, кожа слазит

Спрашивает: Николай1312
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Уже давным давно замечал подобные пятна на ладонях, в небольшом количестве, не особо обращал внимание на это. Но сейчас стали появляться все чаще, то пропадают и кожа белая аккуратная. То снова появляются. Кожа облезает, ладони потеют (допустим при пользовании мыши компьютера). У меня малоподвижный образ жизни, в (IT-шник) , часто вожусь с компьютерами. Питаюсь не стабильно, не завтракаю. Редко обедаю. Только вечером ем. Из вредных привычек: Курение, время от времени употребляю энергетические напитки, сплю мало 3, 4 или 5 часов. Что это может быть? Фото прикреплено. На одном из фото левая ладонь где заметно меньшее количество. На правой много.
Теги: красные ладони, красные точки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 10:14
Здравствуйте!
В течении скольких лет периодически появляется сыпь?
На стопах?
Зуд?
Склонность к аллергии?
Николай1312 2017-01-10 12:39
Спасибо за ответ. Была Экзема летом на ногах. Прошла. Помогли мази. Насчет склонности к аллергии не уверен, может быть. Не обращал внимания. Уже лет 5-6 подобное. Просто поначалу мало внимания обращал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:21
По фото - скорее всего аллергия, возможно по типу - многоформной экссудативной эритемы.
Вы должны отметить самостоятельно: на что идет обострение.
Для лечения можно использовать:
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- мазь " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 - 20 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу детским кремом!
- Гипоаллергенная диета!
При возможности, обратитесь к аллергологу или дерматологу для обследования, подтверждения диагноза и коррекции лечения.
Также, при такой сыпи желательно сделать ИФА на сифилис.
Будьте здоровы! Удачи!
Николай1312 2017-01-10 22:14
Спасибо
Николай1312 2017-01-11 22:01
Вот сегодня руки белые, никаких красных пятен. Хотя ничего не предпринимал. Разве что перестал употреблять энергетические напитки. Насчет всяких ЗППП и венерологии, недавно проходил обследование в психиатрической, для этого я сдавал анализы по несколько раз, все в порядке, в том числе и кровь на микрореакцию, так что это все исключается. Видимо аллергия. Методом исключения попробую выяснить наверняка. Спасибо еще раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 23:34
Да , такого рода аллергическая сыпь - может проходить самостоятельно.
Поаблюдайте за провоцирующий фактором - еда / напитки / медикаменты?
Хорошо, что обследовались.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Николай1312 2017-01-12 00:50
Спасибо Вам за ответ!