Красные пятна на ладонях рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
две недели назад появились пятна на ладонях рук, болят при надавливании и чешутся, но даже чесать больно. В течении дня мигрируют, проходят в одном месте ладони появляются в другом. Пятна такого цвета как на фото, но когда они больше то внутри, то есть в середине как-будто желтее что ли. Антигистаминные помогают на время, как и фенистил. Но не только пятна на ладонях еще чешутся пальцы иногда и тоже краснеют, но там спасает фенистил. Вообщем так уже две недели. Сегодня утром еще и на лице высыпало как аллергия, но после Эриуса прошло.
Фотки прикладываю, хотя на руках сегодня не так очевидно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 12:05
Добрый день.
Это Токсикодермия.
Лоратадин 1 таб утром 5 дней
Супрастин 1,0 в. м 5
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно: Бепантен крем утром а вечером Момат крем 5 дней
Михаил 2021-01-05 15:22
Можете подсказать, что это и как это лечить, кольцевидные красные пятна с точкой посередине на ладонях и руках, ночью зудят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 15:29
Здравствуйте, Михаил!

Сколько времени существует проблема?

Только на ладонях?

Эти пятна стабильны втечение 24 час, или проходят и появляются сново?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?

Обследованы у терапевта?

Половой партнёр постоянный?
Михаил 2021-01-05 16:03
Беспокоит порядка 3-х недель, высыпания на ладонях, между пальцев и на тыльной части руки. Принимаю супрастин и мажу целестедермом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:07
Михаил!

Добавьте фото пятен на тыле рук при хорошем освещении!?

Целестодерм как долго использовали?

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление сыпи?
Михаил 2021-01-05 16:15
На тыльной стороне они очень мелкие видео на фото не будет, год назад примерно такая же проблема было, обратился к дерматологу, диагностировали как кольцевидная эритема. Прописали целистедерм и антигистаминные, пил тавигил, прошло за 1,5 недели примерно. Сейчас мажу мазью уже чуть больше недели и изменений ни каких.
Руслан 2022-08-18 16:33
Здравствуйте. Похожее как у Михаила, пятна мигрируют по ладони, на гарачую воду пекут. На холодную просто чешутся, последи ладоней постоянно и увеличивается и немного смещается. На пальцах по дннвно то на одном то на другом или смещааеться.
Чешутся аж кожу содрать хочет Ся.
Спасибо.