Пятна на ладони

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, каждый год либо осенью либо в середине января-начала февраля на ладонях появляются красные пятна, кожа сильно сохнет, а позже у основания пальцев образуются маленькие пузырики, чувство как будто кожа сжата, очень сохнет. Летом такой проблемы нет, наступает только либо перед зимой либо в самый холодный разгар зимы, не чешется, бывает ладони горят. Бывало проходило само но в последствии долгого времени, очень портит эстетический вид, подскажите, пожалуйста что это? Как побыстрее от этого избавиться? В школе приходится прятать ладони смотрится не очень красиво. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 22:24
Здравствуйте, Екатерина! А сейчас есть сыпь на ладонях?
Екатерина 2016-11-07 08:33
Здравствуйте, да сыпь появляется вечером но не так сильно, осень не нравиться маленькие прыщи-пузырики между пальцев. Подскажите что это?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-07 13:18
Екатерина, постарайтесь сделать четкое фото сыпи. Возможно это дисгидротическая экзема, но не видя картины, можно ошибиться с диагнозом.