Сыпь на коже с наступлением холодов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Третий(!) год подряд замечаю, что с наступлением прохладной части осени на внешней стороне запястий, бёдер и чуть выше локтей появляются сначала просто размыты красные пятна, потом кожа на этом месте грубеет/сохнет, а потом уже появляются красные плотные шишечки. По виду это не гнойники, просто красные холмики со слезшей кожей. Их с каждым годом в этих местах больше, (3 года назад были только на запястьях, в прошлом добавились бёдра, в этом коже и локти), а кожа вокруг них очень грубая, с наростами вроде ссадин. Особого дискомфорта (кроме неприятного вида) они не доставляют, иногда после душа чешутся. Смягчить их не получается ни увлажняющими/питательными кремами или маслами. Проходят сами собой ближе к лету, когда постоянная температура выше 10 градусов. После себя оставляют тёмные пятна на коже, которые долго не проходят. Что, предположительно, это может быть?
Теги: с наступлением холодов сыпь на верхней части кисти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 09:11
Добрый день
Я надеюсь у вас все прошло.
Анастасия 2016-08-23 22:24
С наступлением тепла, да, прошло. Остались синеватые следы на местах высыпаний. Но я со страхом жду холодов, боюсь всё повторится в третий раз (
Обязательно пойду осенью к врачу. Хотя на проф. Осмотре показывала дерматологу, не придал особого значения, сказала кожа сохнет зимой от низкой влажности.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 00:13
Если что то появится сразу пишите мне.