Красное пятно на коже, не мокнет, не чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочки на спине в прошлом году появилось красное пятнышко, размером с 50 ти копеечную монету. Наш дерматолог назначил мазь банеоцин, но она не помогла. Помазали Тридермом, все прошло. Но сегодня я снова обнаружила уже 2 таких пятна. Нам ставят атопический дерматит, т. к еще и щечки красные и шершавые. Посоветовали мазать эмульсией Эмолиум. Ничего не помогает. Посоветуйте, чем лечить. Дочке 9 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 16:10
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи.
Татьяна 2016-12-18 05:55
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-18 10:26
Используйте увлажняющий крем для атопической коди (Липикар Синдет, Мустелла или др.). На пятна- бетаметазон крем 1 раз в сутки 7 дней. Обследоваться на паразитарную инфекцию, проконсультироваться у аллерголога.
Татьяна 2016-12-18 10:54
Большое спасибо! Попробуем.