Красные, сильно зудящие пятна на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гайморит,герпес
Здравствуйте, меня зовут Елена, я аллергик со стажем, но такого со мной еще не было. Шесть дней назад после длительного пребывания на солнце на руке появилось красное пятно, был не большой зуд, но особого беспокойства оно не доставляло, через сутки после его появления я очень сильно понервничала и у меня обсыпало все руки, лицо и шею. Появился сильнейший зуд и жжение, сыпь слилась в одно большой красное пятно, по краям пятна имеют ярко выраженную кайму, антигистаминные плохо помогают, даже зуд практически не снимают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 20:55
Добрый день.
Я надеюсь вы уже обратились к дерматологу и все высыпания прошли.
Елена 2016-09-04 23:56
Добрый день, прошло все конечно, ведь год уже прошел, к дерматологу обращалась, ответ его поразил, он впервые видел такое2x3
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 00:00
Очень рада за вас.
Елена 2016-09-05 00:03
Спасибо! На ваш взгляд что это могло быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 00:30
Либо Хроническая эритема либо Нейродермит.
Мария 2019-05-15 23:21
Здравствуйте, Елена. Если не секрет, скажите пожалуйста какой диагноз вам поставил дерматолог. Просто столкнулась с такой проблемой, к врачу записалась, но приём не скоро, а симптомы очень беспокоят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:50
Здравствуйте, Мария!

Добавьте пожалуйста качественные фото.

Опишите пожалуйста подробно свою проблему.