Зуд наружных половых губ, красные пятна иногда шелушение

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня сильный зуд наружных половых губ, как красные островки иногда шелушатся, особнно обостряется во время менструации. Все это начиналось с ануса сильный зуд, все там красное, а потом и трещины на коже и вокруг ануса появились и все перешло на половые губы. У гинеколога все хорошо, сказала что кожное, но не псориаз. Пошла к дерматологу ничего не знают что это такое, назначили кларитин и мазь пимафукор немного помогла, но теперь уже не помогает. Что это может быть? Сахар в норме и биохимия норма
Теги: половые губы фото, красное зудящее пятно на половых губах, нейродермит половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

21 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 11:59
Юлия пришлите фото
юлия 2016-03-12 11:57
Это в области копчика, на губах такое же. По фото может видно плохо, но оно красное и очень сильный зуд.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 12:02
Добрый день.
Тербинафин по схеме
Гепатопротекторы 1 месяц
Йогурт по 1 кап 3 раза в день месяц
Наружно: ношение х. б. белья, перед тем как одеть глажка.
Пимафукорт крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном на ночь, а утром Пимафукорт обычный и так 14 дней.
Мыться в слабом растворе марганцовки.
юлия 2016-03-12 12:12
Скажите, пожалуйста, а что это такое? И гепатопротекторы это так называется? Йогурт это что тоже лекарство или обычный йогурт? Тербинафин внутрь? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 12:34
Это Кандидомикоз.
Препарат группы Тербинафин внутрь по схеме в инструкции но не больше месяца.
Йогурт это капсулы в аптеке продаются
Любые гепатопротекторы (Карсил, Гепабене,.)
юлия 2016-03-12 12:37
К сожалению у нас такого препарата как йогурт нет в аптеках, может заменить можно чем это я понимаю бактерии
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 17:57
Любой пребиотик
юлия 2016-03-12 23:44
Спасибо вам огромное! Я вас обязательно отблагодарю!
юлия 2016-03-15 13:20
Простите, можете мне еще подсказать, на ноге и на лице, на голове, а теперь и под глазом появились вот такое. Оно мне не чешется, не болит, но не проходит. Может это тоже кандидомикоз?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:20
  1. Как у вас дела с предыдущей сыпью? Вы пьете таблетки?
  2. Это очень похоже на аллергическую сыпь.
  3. Лоратадин 1 таб утром 5 дней
  4. Наружно крем Бепантен 2 раза в день 5 дней
юлия 2016-03-15 21:57
Пока не начала лечение, с понедельника начну. Я пила лоратадин вот не помню мазала бепентеном или нет, но многими мазала бетасалик, адвантан и сейчас мажу бетасалин, но не проходит, а только на время затихает, пропадает и опять. Они шелушаться на лице, на ноге одна внутри как пузырики с жидкостью и тоже шелушение, если содрать сразу кровит, а на голове есть 2 штуки покрывается тоже как болечкой если содрать зразу кровит и в размерах все становятся больше, те растут. Врачи не знают что это
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:06
Вы мажете гормональными мазями такие места я не понимаю зачем. Вы делаете хуже.
юлия 2016-03-16 22:07
Это я мажу тем, что мне назначили врачи все эти мази, сначала одну, не помогает, потом другую и тд. А оно все не проходит. Это хорошо, что вы есть, подсказали мне, а так бы я мазала, ужас. Я думаю, раз вы говорите что это похоже на аллергию, значит должен быть аллерген, который это вызывает, а я работаю в медицинском аппаратном педикюре и постоянно пользуюсь дез. Средствами, те обрабатываю распылителем поверхности, делаю р-ры дез может это и вызывает?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 22:11
Это очень сильные аллергены.
Но поймите у вас то что на коже это одно а на половых органах другое.
ЮЛИЯ 2016-03-17 00:34
Да, я понимаю. Спасибо вам, как начну лечение через дней 5 вам напишу, расскажу обстановку, еще раз огромнейшее спасибо!
Юлия 2018-04-24 00:03
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите и мне, пожалуйста. Месяца 4 назад на правой большой половой губе появилось пятно розоватого цвета (светлее кожи в этом месте), немного на вид припухшее, слегка шелушится и жутко чешется. Длительное время употребляла различные препараты, лечила коленный сустав от разрушения хрящевой ткани (Аркоксиа, Медокалм - пила в таблетках, Алфутоп, Кокарнит - уколы). Изменений в общем состоянии организма тошнота, головокружение, температура) - нет. Сам по себе организм слабый, иммунитет низкий, часто простываю, что-то типа цистита бывает, герпес на губах сопровождает любое перемерзание
дмитрий 2018-08-24 21:59
Добрый вечер юля
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-12 12:25
Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.

Необходима очная консультация дерматолога.
Евгения 2021-12-25 19:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить данное заболевание на гв? Благодарю за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-28 16:36
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Лилия 2022-06-05 01:28
Здравствуйте, У меня по всему телу и даже на лице все больше появляется небольших размеров, чуть меньше спичечной головки,
красных кровяных пятнышек. А на пг они еще и сильно зудятся, периодически. Что это и чем их лечить. Наш дерматолог сказала смазывать детским кремом депантен. Не помогает.