Красные пятна на ладонях сильно чешутся

Спрашивает: Liuda
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мы находимся за границей на отдыхе. Четыре дня назад у мужа опухли сильно кисти рук, появились красные пятна которые чешутся. Опухоль спала после использования 4 дня крема Alergical 0.5 mg/0.1 mg crema, но пятна стали больше и чешутся сильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 08:38
Здравствуйте!
Сыпь только на ладонях?
Температура тела в норме?
Страховка есть?
Лекарства сможете купить в аптеке?
Liuda 2017-08-26 11:38
Здравствуйте. Сыпь только на ладонях. Температура нормальная. Страховка есть.
Арина1986 2017-08-26 09:05
У меня тоже такое было, но это банальная аллергия, она сама проходила, я даже ничего не делала. Это не может быть то же самое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 12:31
Люда!
Это - аллергическая реакция по типу крапивницы.
Если есть возможность, вызовите доктора по страховке.
Крем - подходит - продолжать 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Если будут вопросы, пишите.
Liuda 2017-08-26 15:33
Здравствуйте. Можно в место дезлоратадина использовать цетиризин 10 mg? Большое спасибо за помощь.
Фатима 2019-04-08 19:26
Здравствуйте у меня на ладонях и ступнях появились красные пятна чешутся поликлиника ходила они мне назначили крем акридерм капсула флуканазол они не помогают сильно чешутся помогите пожалуйста спасибо заранее за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:34
Может быть крапивница аллергическая реакция