Красные пятна на руке, кожа гладкая

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери красные пятна на руке. Первое появилось в детстве, маленькое. То исчезало, то появлялось. Два года назад она вернулась от бабушки и пятен на руке стало больше, сейчас ими покрыта рука до локтя и уже 2 небольших выше локтя. Никак не беспокоят, нет зуда, нет болей. Сейчас пятна не исчезают. Кожа гладкая, не шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 19:46
Здравствуйте! Сыпь имеет геморрагический характер (точечные кровоизлияния мелких сосудов). Покажите ребёнка дерматологу, чтобы исключить васкулит.
Платная консультация
Инна 2019-01-17 20:39
Сегодня были у дерматолога, назначил Лиотон. Анализы никакие не делали. При васкулите должны быть какие-то боли? Пятна уже почти 2 года, даже больше. На какие симптомы обратить внимание? Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 01:01
Назначение-то правильное, только симптоматическое. Болей и других симптомов при васкулите может и не быть. Значит, нужно обратиться к другому врачу. Анализы сдать необходимо.
Платная консультация
Инна 2019-01-18 05:29
Спасибо большое. Сдадим анализы у участкового педиатра и снова запишется к дерматологу.