Подозрение на микоз гладкой кожи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать! Две недели назад на щеке вскочило красное пятно, около 8 мм в диаметре, без четких границ. Через два дня начался сильный зуд, пятно приобрело четкие границы и округлую форму, по краям цвет более интенсивный красный, в центре посветлее. Обратилась ко врачу, взяли соскоб на микоз гладкой кожи, прописали мази Клотримазол и Локоид смешивать и наносить в отношении 1: 1. На вторичном приеме оказалось анализ на грибок отрицательный, однако врач сказал, что по клиническим проявлениям все равно похоже на грибок, и продолжать мазать Клотримазолом. Уже две недели, как начала лечение, припухлость спала, а краснота не изменилась. Сегодня проснулась от зуда. Что это может быть, помимо грибка? На что обратить внимание, какие еще анализы посоветуете сдать? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 17:54
День добрый Елизавета, это может быть все что угодно, надо видеть. Пришлите чёткое фото.