Красные пятна по коже, зуда нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Добрый день, возникла проблема по телу стали появляться красные пятна диаметром от 0.5 мм до 2 см. Они меня не беспокоят, не чешутся просто красные пятна и они каждый день появляются по всему телу, от них происходит небольшое отшелушиванние кожи. Что делать? За 28 лет впервые такие проблемы с кожей. Может можно фото скинуть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 23:49
Здравствуйте, Алексей!
По фото и описанию, больше данных за - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте
Крем локоид тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Отпишитесь.