После укусов насекомых остаются пятна, которые не проходят месяцами

Спрашивает: инга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после укусов насекомых остаются пятна, которые не проходят месяцами. Местные врачи не помогли. Ответили, что не подходит климат место жительства. Помогите, может какие нибудь уколы поделать.
Теги: почему у ребенка после укусов насекомых остаются коричневые пятна, после укуса не проходит пятно, посткабиозная лимфоплазия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

21 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 15:23
Добрый день.
Скорее всего у вас аллергическая реакция на их токсины. И они долго остаются в коже. После укуса комара вы принимали антигистаминные?
Чем смазывали?
Инга Кондрашина 2016-07-04 16:17
Ничем не мазала. И не принимала таблетки. Мазала йодом. Не чесалось но и не проходили.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 16:19
Любой антигистаминный препарат в течении 5 и дней.
Наносить на высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
инга 2016-07-04 16:22
А финистил подойдет?
Юлия 2016-11-27 18:33
Здравствуйте, у меня такая же проблема, пятна после укуса не проходят с мая 2016 года. Лекарств не пила, две недели по рекомендации дерматолога мажу Элокомом, чуть бледнее стали, но не прошли. Что посоветуете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-02 08:00
Добрый день.

Пришлите фото
Виктория Михайловна Дидевич 2021-04-11 22:03
Здравствуйте, точно такая же проблема ???? помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:02
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Валерия 2017-05-26 13:38
Добрый день!
Второй или третий день подряд ночью кто-то кусает, пятна красно-бардовые, примерно с ноготь (находятся в разных местах, но очень рядом друг с другом, некоторые переходят в один большой) . Очень чешутся и если расчесать, образовывается вокруг раздражение. Пытаюсь не чесать. Подскажите, чей это укус и чем можно воспользоваться, чтобы снять раздражение, зуд и быстрее чтобы прошло.
Заранее спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:59
Добрый день.

Укусы расположены по всему телу?
Пришлите фото
Ангелина 2020-08-03 22:08
Здравствуйте! Наш ногах ниже колен и дальше (особенно на лодыжках) огромное количество темных пятен от разодранных укусов комаров. Появились с наступлением лета, когда, собственно, пошли комары. Мазала пантодерм и контратубекс (по ответам подруг). Результата не вижу. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Светлана 2017-12-05 09:32
Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, 4 месяца назад утром проснулись у нее отек на правом глазике (припухлость) и видно укус. Ночью видела вроде летал комар. Пошли в поликлинику нам прописали L-цет. Пропили 3 дня. Припухлость исчезла но место укуса осталось красненьким. И до сих пор, уже 4 месяца. Никакого уплотнения нет, не зудит. Просто красное маленькое пятнышко под глазом. Что это может быть? К кому еще обратится?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-05 09:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2017-12-18 20:52
Здравствуйте! Укусил предположительно комар в начале лета. Внутренняя сторона плеча. Красное пятно см на см, припухло на манер заживающего келлоида. Прошло пол года уже. Сегодня чем то задела и верхний слой ссадила. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 12:40
Возможно в этом месте сформировалась гранулема, такое часто бывает после укуса некоторых видов насекомых.
-1
Светлана 2019-02-17 12:58
Добрый день. Летом 2018 дочку укусил, скорее всего комар, на природе. Прошло пол года а пятнышко осталось. Ничем не лечились, только мазали мазью сразу после укуса. Фото, как выглядит пятнышко, прикреплю. Похоже на капиляр.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-18 16:36
Добрый день, это паукообразная гемангиома. Действительно, могла появиться вследствии укуса насекомого.
Убрать ещё можно будет лазером, когда ребёнок будет старше.
Наталия 2019-07-13 17:27
Здравствуйте! Несколько лет назад ребёнка укусил комар, на месте укуса (щека) осталось красное пятно, которое не проходит с тех пор. Иногда бледнее, иногда ярче, но всегда выделяется на коже. В детстве был атопический дерматит, пищевая аллергия. Сейчас аллергия сезонная, пошлиной, но не тяжёлая форма. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:50
Нужно смотреть более крупным планом, возможно дерматоскопию провести.

Может быть доброкачественная лимфоплазия кожи.
Гузель 2020-09-23 01:48
Добрый день! Две недели назад после укуса, предположительно, комара, появилось маленькое обычное пятнышко, но через день оно увеличилось до 2 см, стало ярко красное, шелушится и очень чешется. Кроме этого, чешутся глаза, щеки слегка, немного по телу, ощущается легкая слабость. Пятно грубое слегка, шелушение от центра. Терапевт назначила антигистаминный препарат Flonidan 10 mg, я еще купила Фенистил гель, но что то улучшений не вижу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что с этим делать? Спасибо огромное!