Красное пятно и сукровица в месте укуса насекомого

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пять дней назад укусило насекомое. Из ранки выходит сукровица, вокруг довольно большое неровное красное пятно, слегка припухшее. При касании чешется, не болит. Будьте добры, подскажите, что это может быть и как лечить? Заранее благодарю.
Теги: красное пятно от укуса насекомого, кто кусает в крыму и потом долго идет сукровица после, после укуса сукровица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-01 07:32
Здравствуйте Валерий, можете начать принимать супрастин, а для решения вопроса местной терапии - пришлите фото.
-1
Валерий 2016-07-01 11:29
Фото прилагаю
Ирина 2016-11-21 07:39
Здравствуйте, у меня проблема, аналогичная проблеме Валерия. Но укус на груди. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-22 23:02
Добрый день, можете попробовать фенистил гель. Но такие состоячния надо видеть, возможны нюансы.
Ирина 2016-11-23 09:45
Спасибо большое, попробую.
Ирина 2016-11-25 07:31
Доброе утро, и спасибо за внимательное отношение. Совету последовала, припухлость сошла, ранка начала затягиваться. Еще раз большое спасибо!
Юля 2018-08-03 13:41
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если не фенистил-гель, а мазь Левомеколь поможет? У дочки был укус. Решили, что от комара, теперь припухлость, в виде мешочка с жидкостью, которая подтекает. Чешется, не болит. Заметили вчера только на ноге, на месте укуса. Я обработала перекисью водорода и помазала левомеколью. Скатилась с горки, лопнул пузырек, жидкость вытекла, а потом опять образовался пузырек с жидкостью. Что это может быть и как обрабатывать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 10:26
Добрый день, возможно на данном этапе развилась пиодермия. Сейчас будет правильно воспользоваться фукорцином. При отсутствии эффекта через пару дней - обратитесь очно.
Максим 2021-06-22 16:27
Укусили на природе, вокруг укуса петно красное а с место укуса полоса зигзагом с утра все длиннее длиннее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-26 08:38
Местно можете использовсть крем трилерм, внутрь - антигистаминные и нимесил.