Большие круглые красные пятна чешутся

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже месяц беспокоят большие красные круглые пятна. Появляется одно пятно около 2,5 см раз в несколько дней на руке или на ноге (причем только с левой стороны). Сильная припухлость, очень чешется, горит, расчесываю до крови. Через несколько дней пятно бледнеет, корочка от расчёсывания подсыхает и появляется новое пятно. На укусы вроде не похоже, дома никто больше не жалуется, следов никакой "живности" замечено не было. Питание стабильное, новых продуктов никогда не появляется, порошок стиральный тоже старый.

На фотографии новое пятно на ноге, появилось сегодня днём. Внизу следы от прошлых пятен, 1-2х недельной давности.

Помогите, в какую сторону думать, к какому врачу обращаться? Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 22:07
Здравствуйте Константин.

Судя по фото и описанию, похоже на аллергический процесс.

Наличие корочки в центре очагов может указывать на укус насекомого.

Необходимо внимательно с фонарем осмотреть постель, все щели в кровати и рядом с ней.

Отсутствие высыпаний у других членов семьи не исключает укусы насекомых.

Для снятия зуда и воспаления можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.