Красные пятна, зуд, шелушение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На ногах начали появляться каждый день прыщики, похожие на укусы, на руке есть один одиночный, они чешутся, начала мазать йодом и настойкой календулы зачем-то, позже на их месте образуются красные пятна. На фото самое большое пятно, которое шелушится, начиналось с твердого уплотнения под коленом, больше всех похоже на укус, когда дотрагивалась, было больно.
Заранее спасибо!
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 14:57
Добрый день

Надеюсь Вы уже выяснили происхождение укусов и устранили причину
Ирина 2018-08-10 16:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня месяц назад на ноге (внизу и сверху) высыпали пятна. Сверху сухая корочка. И под грудью, но другого характера, как потница. Врач предположил - псориаз! (Назначил хофитол и скин кап! Другой врач сделал тест на псориаз (не было появления струйной крови после скобления) , предположил - грибы! Анализ грибы не подтвердил! Лекарство особо не помогло ни от грибов, ни от псориаза!
Хотелось бы выслушать ваши предположения. Зараннее благодарна за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:45
Здравствуйте!

Данных за грибковую инфекцию нет!

Больше данных за каплевидный псориаз.