Пятно на ноге чешется и шелушится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Вот уже 3 года у меня ноге пятно величиной с 2-х рублёвую монету. Оно чешется, шелушится, особенно после попадания воды на него (душ, ванна). Иногда его совсем незаметно, а когда была на море 2 недели, оно совсем исчезло, остался только след. А потом опять вылезло. Когда наношу увлажняющие мази, оно не шелушится, но чешется. Ко врачу боюсь идти, но уже почти настроилась обратиться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, чтобы быть готовой ко всему.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться, пятно на ноге чешется и шелушится что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:36
Здравствуйте, Татьяна!
На голове, коленях, локтях - есть пятна?
Псориазом -по кровной линии никто не болел?
Татьяна 2017-08-06 10:52
На одном локте совсем маленькое есть, но оно не так чешется, вообще можно сказать, не замечаю. На голове нет. Псориаза в родне нет, я тоже уже об этом думала. На фото это мой локоть)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 14:39
Татьяна!
По фото и описанию нельзя исключить- ограниченный псориаз!
Используйте:
- Мазь элоком с - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
- Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом-несколько раз в день до 1 мес.
Не трите, не расчесывайте.
Не сидите, поджав под себя эту ногу, если есть такая привычка.
Отпишитесь через 20 дней.
Татьяна 2017-08-09 16:21
Спасибо! Обязательно напишу результат.
александр 2017-12-21 14:24
Здраствуйте переодически появляется зуд на голени правой и левой ноги разчешишь и появляются пятна красные и долго не заживают но не постоянно сильный зуд также есть шелушение на большом пальце сверхцу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:35
Здравствуйте Александр!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть
Марина 2019-05-12 20:54
Вот давненько на ноге есть пятнышко чешется и шалушится, как лечить? Как избавиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:56
Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
Ирина 2021-05-28 22:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если это возможно. Лет 7-8 назад появилось пятно на ноге. Особо не беспокоит. Бывает становится чуть меньше или начинает шелушиться. Когда была беременная-практически прошло. Но потом снова появилось. Года 2 назад появилось второе под ягодицей. Тоже не беспокоит, но шелушится, цепляется за одежду. Мажу детским кремом, чтоб немного смягчить. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:27
На фото Ограниченный нейродермит.
Никита 2022-08-28 20:17
Здравствуйте вот такое вот пятно не могу понять что это. Уже несколько лет оно. Длиной в см 4-5