Красные пятна без зуда и шелушения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, на руках, ногах, теле появились красные пятна, зуд, шелушение отсутствует. Что это может быть? Обратилась к терапевту (дерматолога в поликлинике нет), поставили диагноз аллергический дерматит неясной этиологии. Он может протекать без зуда? Как выяснить причину? Опасаюсь, что сейчас снимут покраснения (уколы супрастина назначены) и попрощаются со мной.
Теги: красные пятна на теле с шелушением в центре без зуда, красные пятна на теле без зуда и шелушения, красное пятно на лице без зуда и шелушения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 14:21
Добрый день.
Пришлите фото.
Ирина 2016-05-26 11:32
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 11:41
Пришлите фото на других участках тела. Что то на аллергические высыпания не похоже.
Ирина 2016-05-27 04:17
Ирина 2016-05-27 04:20
Ирина 2016-05-27 04:21
Ирина 2016-05-27 07:15
Первый анализ кала выявил аскоридоз. Назначили декарис по 100 мг 2 раза в сутки 3 дня или же 500 мг однократно. В аннотации почему-то совсем другие дозировки.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 08:08
Я точно сказать не могу нужно смотреть.
А высыпания после приёма таблеток появились?
ирина 2016-05-27 08:59
Нет, сначала высыпания появились на руках, ногах, немного на теле. Декарис назначили только сегодня, на сегодняшний день приняла 4 укола супрастина и 4 состемы, название точно не подскажу. Я склоняюсь к тому, что это не аллергия, только потому, что зуда вообще не было. А на что похожи такие пятна и бывает ли аллергический дерматит без зуда?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 12:03
А пятна с коричневым оттенком и в центре есть шелушение?
Ирина 2016-05-27 12:11
Шелушения не было и нет, пятна изначально были красного, розового. А местами и пунцового цвета, сейчас на фоне принятых препаратов бледнеют, приобретают светло коричневый оттенок, но совсем пока не исчезли. На выходные назначили по 1 таблетке цетрина
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 19:34
Если они приобретают коричневый оттенок это хорошо.
Но коричневые они будут в течении месяца. Пока обновится кожа.
Елена 2020-05-18 13:26
Здравствуйте! Меня зовут Еленой. Имею 1 группу крови. На теле месяц назад появились красные пятна в области живота. Немного на межгруди, на спине и размытые большие в области плеча и на шеи на спине, также на внутренней стороне бедер небольшие слегка фиолетового цвета. Не беспокоят, увидела их случайно. Принимала препарат Танакан. Перестала, стали бледнеть, а сегодня как то спять стали ярче. У меня нередко бывают неприятные эмоциональные напряжения. Это может быть причиной? И что это может быть? Заранее очень благодарна за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 12:09
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!