Красные пятна, чешутся, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
3 дня назад высыпали красные пятна. Их не очень много было. Несколько штук на ногах, локтях и на животе. Чесались. При расчесывании образовались несколько маленьких пятен как комариные укусы, а затем объединились в одно большое пятно. На следующий день появилось ещё 3-4 таких пятна, предыдущие пятна, которые были в воскресенье немного проходят, а новые появляются. Причём часто появляются рядом. Либо на ногах, либо на руках. Пятна, которые проходят, выглядят как синячки, припухшие, но уже не чешутся. Пила супрастин. К дерматологу смогу попасть только через 4 дня. Скажите что это? Аллергией никогда не страдала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:01
Здравствуйте , Екатерина!

Больше данных за аллергический дерматит, возможно - на укусы насекомых?

Супрастин таб.-  по инструкции до 10 дней

Крем элоком (или аналог )- ежедневно вечером до 14 дней

Не Мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней
Екатерина 2019-08-02 10:49
Большое спасибо! Да, Вы были правы, это оказалась реакция на насекомых.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 13:51
Спасибо за информацию!

Всего доброго!