Прыщ похожий на манту

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появился прыщ на предплечье, похожий на манту. Утром не было, вечером пришел, снял одежду и он уже был. По ощущениям плотный, не чешется, болит. Вокруо самого бугорка красное пятно как при манту. Что это может быть?
Теги: прыщ как манту, прыщ как манту что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-15 22:48
Добрый день

Похоже на укус. Бепантен крем 2 раза в день
Олег 2017-02-16 08:51
Добрый день. Утром появилась совсем маленькая белая головуа и при прикосновении также больно. Подозреваю что это фурункул. За последние 1,5 месяца это уже четвертый. Первые три были на интимном месте(на лобке), появлялись не одновременно, а переодически сменяли друг друга. За 3-4 дня проходили. Вот теперь появился на руке. Раньше фурункулы не появлялись. Может необходимо попробовать пропить эритромицин? Можно ли это и в каких дозировках? Спасибо за помощь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-16 09:59
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Целестодерм В 2 раза в день
Александр 2019-01-12 10:37
Здравствуйте. У меня прыщи такого же плана как на картинке три на голени и один на предплечье. Напоминают манту или укус насекомого. Чешутся. Проходил весь день на улице у стоматолога и в транспорте, вечером разделся и обнаружил. Красное пятно расползается, стало больше в два раза на предплечье. С момента обнаружения прошло менее 24 часов. Да и у нас насекомых нет, зима.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:48
Здравствуйте, Александр!

Добавьте пожалуйста именно Ваши фото.