Красные пятна с уплотнением чешутся (шишки)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Беспокоят красные пятна с уплотнением, очень чешутся!

До этого я лечилась от отрубевидного лишая, мазала пятно на спине салициловой кислотой и кремом специальным, лишай прошел за три дня, но лечение я продолжала, так как было назначено лечение на 3 недели. Когда появились эти пятна (они не похожи на лишай), лечение от лишая прекратила, подумала, что аллергия (хотя я не аллергик).
Сначала появилось пятно на руке, похоже на большой укус насекомого, на ощупь как небольшая шишка, потом два на ступне, потом на икре. Через неделю они прошли, сдулись, остался еле заметный след.

Сегодня появилась новая шишка на ребре руки, тоже очень чешется.

Подскажите, что это может быть?

Насекомых исключаю, так как зима, клопов нет, перетрясла уже всё бельё.
Теги: ногах выходить шишки чешутся красные фото, красные шишки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 17:44
Здравствуйте, Дарья!

Тем не менее, наиболее вероятно - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь , матрас , стыки дивана /обоев , потолок!

Используйте:

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней

Таб. Лоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней