Красные пятна чешутся

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6,9 лет
Здравствуйте, У ребенка недели 2 начали появляться пятна в виде дорожек как от насекомого, подумала на постельных клопов, давала супрастин перестирали все бельё обработали помещение. Но появляются новые пятна. Пятна немного чешутся. Пробовала мазать адвантаном, покраснения не значительно уменьшаются. Появляются новые. К местному дерматологу не можем попасть он на больничном. Врач 1 в городе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 16:23
Здравствуйте, Алена!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Адвантан - подходит : тонким слоем вечером до 10 дней.

При зуде - антигистаминные (сироп дезлоратадин) - по инструкции согласно возрасту.

Осмотрите внимательно помещение!

Главное : найти причину и обезвредить ее, иначе будет подсыпать.
Алёна 2018-11-05 16:56
Помещение уже обработали, все равно появляются пятна, пили супрастин
Алёна 2018-11-06 12:37
Сегодня провела еще обработку помещения, нашла клопа! Будем бороться с этой заразой! Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 11:21
Алена!

Спасибо за информацию!

Удачи Вам!

Будьте здоровы!