Красное пятно не чешится

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор! Неделю назад появилось пятно на ноге (в районе бедра), затем похожее высыпание на плече - красного цвета, нет ни зуда, не жжения, вообще никакого дискомфорта в тех местах. Пятно сначало было маленькое и состоло из мелких прыщиков, потом оно как-будто срослось в целое. Размер около 1 см, постепенно увеличивается. Сухости на месте пятен нет, только вот припухлость небольшая. Заранне благодарю за ответ и ваше внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 15:07
Здравствуйте!
Может начинаться - розовый лишай Жибера.
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать.
Используйте:
- Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, ограничьте контакт с водой, носите х б белье и одежду.
Отпишитесь.
Лика 2017-08-09 15:27
Спасибо большое, что так быстро ответили! Вчера поздно вечером обнаружила еще 3 похожих пятна на спине, уже после того, как написала вам (так же беспокойства не переносят, кроме косметического) - перепугалась и побежала сегодня с самого утра в больницу. Дерматолог посмотрела, сказала, что на розовый не похоже - а что это дерматит ( вроде как после укуса насекомых). Я правда была на огороде несколько дней назад, но не чувствовала, чтобы что-то мкеня покусало. Она сказала, помазать цинковой мазью 2 р/д или синафланом в течение 5 дней. Я еще не ходила в аптеку, теперь не знаю, чем мазаться (что лучше приобрести локоид или цинк?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:50
Локоид или синафлан.
Да, возможно аллергия на укусы насекомых.