Красное пятно, горит и чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, тонзиллит, бронхит, отит. Я аллергик в основном на химическую промышленность. (на хлорку, цемент, разные аэрозоли, освежители, порошки, извёстку.)
Здравствуйте, неделю назад на ноге появилось пятнышко красное как от укуса комара, чесалось. Я не чесала его и думала пройдет, но оно стало больше, если заденешь чесаться начинает сильно и жжение какое-то. Сегодня заметила такое начинающее и на кисти руки.,тоже жжение и как будто горит и чешется. Оно тверденькое внутри как будто точка от укуса, чуть выпуклое.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:47
Добрый день.

Действительно похоже на укусы. В центре точечка есть?
Наталья 2017-09-25 14:12
Здравствуйте. Да маленькая. На кисти всё ещё такое ощущение что горит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 14:17
Это укус. Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней.

Акридерм крем 2 раза в день 5 дней
-1
Наталья 2017-09-27 19:46
Сначала, думали что точно укус, но расширяющийся кружок, болезненные ощущения, чувства, что место горит, остановились на лишае. Что не приятно, я бы даже сказала противно, всегда мою руки, протираю ручки, после всё протираю, в общем- противогрибковые, йод, протираю борным спиртом дальше будет видно! Отпишусь после приёма! Спасибо, всем за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 21:53
Микоз не будет давать жжение
Наталья 2017-09-28 09:39
Да, а ещё как-бы горит это место! Чешется. Сейчас на ноге выглядит вот так
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-28 14:11
Похоже и на Микоз и на другие диагнозы. Сдайте соскоб