Красно-бордовые пятна ладони, ступни, сильное движение, зуд, боль

Спрашивает: Missboss
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: После родов в 2013 году при охлаждении небольшом рук, выбрасывает суставы на пальцах.
Здравствуйте, у меня болели горло периодами на протяжении 2 недель и далее. 2 августа у ребенка 4.5 года поднялась температура 39 в 12 дня, меня начало рвать часа 2 периодами. Посмотрела горло похоже на герпетическую ангину температура у ребенка 2 суток, затем высыпания на коже дальней ступней и попе, педиатр сказала герпангина - лечили противовирусные и антигистаминными.
У меня 3 августа появилась небольших размеров редкая покалывающая сыпь на ногах от щиколотки до колена, не приносящий дискомфорта.
5 августа у меня к вечеру поднялась температура 38.8 ломило суставы ног в основном и лихорадило 2 дня руки ноги были при этом холодные.
6 августа вечером руки и ноги покрылись красными пятнами и небольшое покалывание и жжение.
7 августа, утром, из пятен в некоторых местах образовывались подкожные волдыри и сходили на нет оставляя после себя, так же не выходя наружу, темно красные, бордовые пятна + сильное жжение, зуд и особенно на ногах - ступнях. На ноги наступать безумно больно, похоже на подкожные мозоли открывающиеся внутри а не наружу, оставляющие после себя бордовые пятна под кожей + теряется чувствительность где эти бордовые пятна больших размеров (или мне кажется). При сжатии руки в кулак всё колит. Кончики пальцев болят как будто там синяки. В еле теплой воде по ощущениям что это 60 градусов кипяток, не возможно. В холодной воде успокаивает на секунды симптомы. Я всё в интернете перерыла. Что это? Боюсь страшно. На прием только послезавтра т. е. 10 августа.
У дочки была сыпь но похожая на ветрянку и прошла спустя 3- 4 суток следа нет и зуда, жжения не было. У меня по другому. Что это? Пью антигистаминные зиртек, ацикловир и эргоферон. Заранее благодарю за ответ.
Теги: красные пятна на пальцах рук и ног и боль в горле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 16:33
Здравствуйте!
Это - энтеровирусная инфекция Коксаки =заболевание рука -нога-рот.
Не волнуйтесь!
Специфического лечения - нет, можете продолжать лечение, которое принимаете.
Чтобы снять боль и воспаление, принимайте парацетамол таб. - по инструкции до 3 дней / при необходимости.
Сыпь- проходит самостоятельно до 7- 10 дней!