Пятна похожие на укусы комара

Спрашивает: Азима
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня начали появляться красные пятна похожи на укусы комары. Я так думала что это укусы не обратила внимание, потом опять, принимала таблетки супрастин, думала от чего то аллергия. Нет оказывается не аллергия. Все странно как то они появляются ночью и не от чего, чешутся, сначала были на ноге потом на поясе а сейчас уже на плечах. Что сними делать и от чего они могут появляться?
Теги: у ребенка появляются красные пятна и исчезают как укус комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 02:15
Здравствуйте. Причиной м. б. клопы. Фото выложите.
-2
Азима 2014-10-16 09:51
Неет я думаю не они потому что они появляются именно вечером а потом они исчезают.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 17:02
Это крапивница. Обращайтесь к терапевту или аллергологу
-1
Azima 2014-10-16 17:40
Cпасибо вам огромное!
-1
Андрей 2015-06-15 17:25
Здравствуйте! Помогите в моей проблеме, пожалуйста! 13.06.15 ездил на природу отдыхать с друзьями. Приехав домой, обнаружил что покусан. Не придал этому какого-либо значения. 14.06.15 начался зуд (покусали в основном ноги). Почесывал по-маленьку. А сегодня, 15.06.15 почувствовал боль в ногах, то есть, боль такая, как будто на месте укуса большой синяк. Дотрагиваюсь - больно, наступаю на ногу - тоже болит. Прихрамываю из-за этого. И такой укус - и на левой, и на правой ногах. Вот не знаю что и думать.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 23:32
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, фото, если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!
-1
Анна 2018-04-23 23:43
Здравствуйте, сегодня утром всё было нормально и примерно к часу дня появились два пятнышка красных у локтя. Подумала, что комары проснулись и покусали, но пятна подростали и на руках от кисти до локтя стали появляться ещё. Уже выпила Коаритин и намазала Финистилом
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 13:45
Это могут быть укусы насекомых или аллергическая крапивница.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.