Бордово- красные пятна с нечетким контуром, просто из ниоткуда,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, столкнулась совсем недавно с одной неловкой проблемой.
Начали появляться какие то непонятные образования на ногах, что то на подобии пятен красных по телу, так же было замечено под подмышкой, но оно прошло буквально на следующий день, думала может укус насекомого, но на днях я наблюдала на внешней стороне бедра четыре пятна, в центре бордовые с непонятным видом, контур нечеткий, так же на ноге есть пару таких высыпаний, на ощупь имеется зуд, чешутся только когда трогаю, на горячую воду реагируют неприятно, откуда они взялись для меня секрет так как ничего такого я не делала и никогда с таким не сталкивалась, сейчас возможности врача посетить нет, прошу помочь мне, ниже прикреплены фото, первое фото это в первый день как я их заметила, второе- на следующий и с новым образованием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 20:33
По фото похоже на фолликулит или на укус насекомого.

Посоветовал бы мазь Гиоксизон 2 раза в день наружно на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.