Непонятные пятна на коже

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Сейчас обнаружила на бедре вот такие пятна (фото приложу). Не чешутся, но откуда взялись не пойму. Доктор, на что это похоже? Вроде бы никто не кусал, да и укусы бы чесплись наверное. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 22:04
На фото 4 маленьких красных пятна.

С чем связываете их появление сами?
Vaselisa 2020-03-13 10:47
Ни с чем не связываю. Не знаю откуда они
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 12:10
Это 4 маленьких красных пятна
Vaselisa 2020-03-13 13:20
Я это вижу. Вопрос был в том, что это может быть? Вдруг сыпь какая нибудь начинается?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 15:07
По 4 маленьким пятнам нельзя поставить диагноз.

Оставьте высыпания под наблюдением на несколько дней.

Высыпания либо пройдут самостоятельно, либо будет развернутая клиническая картина заболевания. Вот тогда можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.
Vaselisa 2020-03-13 17:51
Спасибо доктор. Буду наблюдать. Но все появились подозрения, что это могут быть укусы. Тут появилась другая проблема. Вечером на руке, ниже плеча, но выше локтя я почувствовала жжение. Посмотрела и увидела покрасневшую кожу. Целое пятно. Оно не чешется, а слегка жжет. И на ощурь теплее чем остальная кожа. Доктор я в панике! Что это может быть? Я приложу фото. Намазала гелем Алоэ, но не прошло.
Vaselisa 2020-03-13 17:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 07:20
Учитывая высыпания на бедре и новые высыпания, можно говорить об аллергической реакции.

Посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.