Высыпания на коже в виде красных пятен и пузырьков

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, на ноге в районе колени появилось красное пятно, которое позже покрылось пузырьками 1-2 мм с прозрачной жидкостью. За несколько дней очущал что кожа на ноге имеет странную повышенную чувствительность. Через пару дней после первого пятна появились ещё пятна и точки, без пузырьков, но они постепенно увеличиваются. На других участках тела ничего подобного нет, никаких симптомов недомогания не заметил, пятна не чешутся, не болят (если не трогать). Скажите что это за заболевание и нужно ли его срочно лечить или оно само пройдет если его не трогать, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 07:45
Здравствуйте Дмитрий

Высыпания только на 1 ноге?

Предположительно, это может быть опоясывающий лишай.

Для более точной диагностики необходимо фото всей ноги, что бы понять расположение высыпаний.
Дмитрий 2019-04-01 07:49
Только на одной ноге в районе колена, на фото не видно, там 4-5 очагов, один над коленной чашечкой самый крупный
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 08:17
Похоже на опоясывающий лишай.

Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.