Укус насекомого, покраснение, уплотнение

Спрашивает: Ма
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу вечером я обнаружила на ноге, в области бёдра, красное пятно. Внутри как уплотнение округлое. Не чешется, нет зуда никакого. Температура в норме, 36.6, недомоганий не обнаружено. Но за 3 дня изменений нет.
Использовала мазь Д-пантенол, сегодня заменила на Акридерм.
Возможно, что это укус насекомого, но я возможно не обратила внимания, так как ноги закрыты, была в джинсах. Может ли это быть клещ? Я никогда ранее не встречалась с ними, может быть такое, что я попросту не заметила? Подскажите, пожалуйста
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 22:11
Добрый день, скорее всего это укус насекомого, с акридермом - правильное решение, продолжайте его использовать трижды в день, внутрь начните принимать что -то из антигистаминных препаратов.
Nikolaeva 2018-06-18 12:34
Подскажите, а если температура до 37,5 поднялась? Может так проявляться аллергическая реакция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:30
Да, может быть
О 2021-08-06 20:09
То же самое: уже несколько дней на внутренней стороне бедра держится красное пятно (диам. Ок. 2,5 см) с небольшой припухлостью, никаких иных проявлений нет. Кто так может кусать и что с этим делать? Что будет, если не принимать каких-то решительных мер?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 22:41
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!