Красные пятна на ноге, сухая кожа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Недавно обнаружила у себя на ступне сверху пятно, состоящее из мелких красных пятен. Кожа вокруг была сухая. Также вся нога в целом чесалась по непонятной причине и после расчеты ваяния оставался как будто шрам, который потом медленно походил. Я обратилась за помощью к дерматологу, он посмотрел и сказал, что скорее всего это аллергия на укус насекомого и порекомендовал мазь синафлан. Через некоторое время пятно прошло, но нога так же чесалась. Вскоре я обнаружила много таких образований на ноге, которые состояли из мелких пятнышек красных, без зуда. Скажите пожалуйста, что это может быть? На фото пятно намазала кремом, поэтому блестит) большое спасибо!
Теги: чесалась нога пожже появились красные пятна там где чесалась фото
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:05
Здравствуйте!
По фото - аллергия , трудно сказать на что , может быть - и на укусы насекомых.
Используйте крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - 2 раза в день до 5 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы!
Ирина 2016-09-15 06:47
Большое спасибо Вам за ответ!