Стали появлятся пятна, похожие на укусы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4годика
Здравствуйте! У моего сына около недели назад появились на утро пятна по телу, похожие на укусы. Чесались сильно и после становились, как после ожога крапивы. Мазала кремом, раствором, ничего особо не помогает. Дело в том, что каждое утро и даже днём бывает стали появлятся все новые пятна. Теперь даже темно-розовые и большие. Я подумала вначале на то, что одела ребёнка в ярко-оранжевую футболку и шорты. И очень долго вечером простояли с ним на автобусной остановке. Сходили на прием. Выписали мазь Аквадером. Раствор, заменяющий зеленку. Но почему появляются новые пятна, похожие на укусы? За 4года ничем таким, даже похожим, никогда не болели.
Теги: после сна на теле появляются красные пятна и чешутся, после сна появляются красные пятна и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:04
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Высыпания появляются дома?
Ирина 2016-07-02 18:17
Добрый вечер! Уважаемая Виктория Викторовна. Пятна появляются теперь не только после ночного сна. Бывает днём сами собой, как-будто ребёнок вылез только из крапивы. Очень сильный зуд. Некоторые пятнышки бледнеют. Некоторые очень розовые, а некоторые внутри беловатые, а вокруг все розовое. Как ожог после крапивы. Теперь ещё и сыпь небольшая проявилась вокруг ротика и немного под носиком. Ездили к бабушке в гости. Сынок сидел играл и через несколько минут, не с того, не с чего, появились снова новые пятна, похожие на укусы. Поприжгла одеколоном. На некоторое время зуд сняло, но когда появились новые пятна, зуд восстановился. Крем не помогает. Виктория Викторовна! Помогите пожалуйста! Что это такое? Как помочь маленькому? Ведь за 4года ничего даже похожего никогда не было. Извините пожалуйста! Но камера сломана и фото не могу никак сделать. Помогите пожалуйста! Виктория Викторовна!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 18:40
Это похоже на укусы клопов. Вам нужно осмотреть всю квартиру. А ещё лучше позвонить а СЭС и они расскажут как обработать квартиру.