Не проходит зуд и отек после укусов насекомых

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма, ХОБЛ
Здравствуйте, 8 дней назад покусали какие-то насекомые (возможно, москиты - находилась на отдыхе на юге России). Сначала были небольшие зудящие красные пятна на месте укусов, потом отек и краснота стали нарастать (не расчесывала). С начала лета принимаю цетрин (т. к. аллергически ринит), плюс места укусов мазала фенистилом, последние два дня мажу гидрокортизоном. Улучшений нет. Зуд особенно сильный в ночное время. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-06 22:42
Добрый день, при таких жалобах можно начать принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день и местно - крем мометазон.
Ирина 2020-10-06 23:39
Спасибо! Уже не актуально. Пока ждала ответа (неделя), начала использовать псило-бальзам. Буквально за день прошла гиперемия и отек, на третий день прошел зуд.
Ирина 2020-10-07 13:05
И вам того же!