3

Пятна на ногах, похожие на укусы насекомых

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит с детства, диффузный зоб щитовидной железы (небольшие узелки)(3 года под наблюдением эндокринолога, гормоны поддерживаю в норме, узелки не увеличиваются).
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: 2 недели назад, у меня на щиколотках появились небольшие розовые пятнышки, очень похожие на укусы комаров, немного чесались, я не придала этому большого значения, мол комары покусали, пятна не чесала, через день-другой их стало больше, и они появились на ногах уже от щиколоток до пояса. Я поняла, что в таком количестве меня кто-то покусать вряд-ли мог, и я обратилась к дерматологу. Дерматолог меня внимательно осмотрел, и предположил что это все-таки укусы насекомых. Посоветовал прокипятить постельное белье, осмотреть кровать, простирать одежду, прописал противоаллергическое Зиртек, глюконат кальция в таблетках, а пятнышки мазать фукорцином и циндолом 2р. В день.
Дома у меня всегда чисто, постоянно уборка, вещи чистые, животных нет и никогда не было, я все-таки простирала белье, осмотрела и пропылесосила диван, никого не обнаружила, все чисто.
Я предполагала еще, что так может проявляться еще и аллергия, но врач, который меня наблюдает сейчас в отпуске, поэтому проконсультироваться с врачом возможности нет. Из истории болезни: аллергия у меня начала проявляться еще 7 лет назад, и сопровождалась небольшим чиханием, чесанием глаз и горла после пребывания мест с цветущими тополями. С каждым годом такие проявления усиливались, и вот я уже на протяжении 2х лет наблюдаюсь у аллерголога-иммунолога. За это время путем аллергопроб была выявлена сильная аллергия на некоторые деревья и травы. Приступы зуда и чихания у меня начинались с конца мая и продолжались почти весь август. Спасалась спреем в нос от приступов чихания "Кромогексал". Помогало. В этом году спреем пользовалась 1 месяц - с конца мая по конец июня. Приступы чихания больше не беспокоят, что мне показалось странным, ведь они продолжались почти до сентября. Теперь вот появились вот такие пятнышки на ногах, но сегодня они по одному были замечены уже на руке и шее! Боюсь, что распространятся по всему телу, поэтому прошу у Вас совета.
На сегодняшний день: Гипоаллергенной диеты стараюсь придерживаться, но не получается, в малом количестве, но запрещенного все-таки чего-нибудь съем. Проявляется это у меня уже 2 недели. Сдала на всякий случай общий анализ крови, анализ в норме, повышен только 1 показатель: эозинофилы - 8. 1ю неделю мазала фукорцином и циндолом, новые потихоньку появляться на ногах все равно продолжали, но все меньше и меньше, 2ю неделю фукорцином мазать перестала (чтобы посмотреть проходят они или нет, а то под замазанным не видно), мазала циндолом+неделю принимаю противоаллергические Лорагексал 1таб. Утром и Кетотифен 1таб. Вечером. Вроде бы новых больше 2 дня не появлялось, но сегодня утром обнаружились такие же пятнышки, уже одно на руке, одно на шее и несколько чуть выше щиколоток. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое, правильно ли я все делаю и как это можно вылечить? Спасибо!
Теги: укусы на щиколотках, пятна от укусов насекомых
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Красные пятна на ноге похожие на укусы Помогите пожалуйста. У меня на ноге месяц назад,...
Волдыри похожие на комариные укусы Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой...
На коже появляются волдыри, похожие на укус комара Все началось этим летом, на коже...
Пятна похожие на укусы комара У меня начали появляться красные пятна похожи на укусы...
Похоже на укус комара, но Позавчера заметила у ребёнка шишку совсем не большую на...
Красные пятна, как после укуса комаров Где- то недели две назад обнаружила у себя...
Красные пятна похожие на укусы насекомых Появились красные пятна на локтях, коленях,...
Большие красные шишки У меня три дня назад появились две больших шишки на руке и плече,...
Срочно помогите! Красные блямбы на ногах Появились красные пятна на ногах похожие...
На теле появились красные пятна, похожие на укусы Приехала с моря и на теле стали...
Красное пятно на ноге, похоже на укус Несколько дней назад появилось на ноге красное...
Красное пятно на ноге похоже на укус, болит 3 дня Позавчера появилось странное пятно...
Сыпь на ногах. Похожа на укусы насекомых Примерно две недели назад появились красные...
Большие круглые красные пятна чешутся Вот уже месяц беспокоят большие красные круглые...
Красные пятна на теле похожие на укус комара Где то неделю назад на теле стали появляться...
Красные пятна на ноге, сухая кожа Подскажите пожалуйста, что это может быть. Недавно...
Красные, вздутые пятна похожи на укусы На моем теле появились красные пятна. Сперва...
На ноге похожие на укус красные пятна, чешутся Уважаемые врачи! У меня 2 дня назад...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 22:54
Здравствуйте!
Это острая крапивница. Причины может быть 3: вы употребляете в пищу запрещенные по поллинозу продукты (мед, травы, хлопья и т. д.); у вас глисты в организме и последняя - есть проблемы с желудком или кишечником. Обследуйте последние две причины.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос