Большие красные шишки

Спрашивает: alcha_92
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три дня назад появились две больших шишки на руке и плече, чешутся очень сильно (невыносимо), похоже как камер укусил. Но только не проходит укус. Они на ощупь плотные, на вид красные. Сегодня появились ещё две на ногах. Раньше никакой аллергии у меня не было. Купила гель Псило-Бальзам - пока без ркзультатов. Подскажите пожалуйста, что это? И как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 14:05
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Используйте внутрь - таб. "тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней местно - крем " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем до 14 дней. Будьте здоровы!
Татьяна 2017-08-24 12:08
Здравствуйте. В 8 месяцев дочка. Большая шишка с твердой красной пятна. Похожи комар на укус. Но нет комаров. Утром вот возникает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 19:13
Здравствуйте, Татьяна!
Значит есть.
Похоже - на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Крем " адвантан"- тонким слоем ежедневно вечером на пятно до 3-5 дней.
При необходимости - используйте Гипоаллергенные фумигаторы.
Ника 2018-07-09 22:52
Здравствуйте, после того как поспала на летней виранде на ноге появилась шишка. Вначале я подумала что просто укусил обычный комар, но спустя несколько дней она стала ещё больше, покраснела и больно стало прикасаться к этой шишке. Даже когда снимаю или надеваю штаны при соприкосновении, ноге становится больно. Я пила супрастин, мазала её мазью от укусов "укус-off" и мазала бальзамом звёздочки. Сейчас шишка стала меньше, но покраснение больше и боль тоже уволилась. Подскажите пожалуйста кто это мог укусить и как это лечить? Спасибо!