Красные пятна на коже рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Около трёх недель назад на руках стали появляться красные пятна, как на снимке. Всё началось с указательного пальца левой руки: он зверски чесался, густо покраснел с той стороны, где был сильный зуд, сейчас это место заскорузло слегка. Далее пятна стали появляться уже по обеим рукам. Не все, но некоторые из них зудят, правда не сильно. В основном зуд бывает вечером, но иногда - утром после пробуждения. Левый указательный палец тоже иногда слабо зудит. Вечерами также бывает ощущение, что по коже, особенно на ногах да и на руках тоже как будто кто-то прыгает и кусает. Но на ногах красных пятен нет.

Я обратилась к дерматовенерологу (так у нас называется этот врач), сказала она, что у меня алергия на что-то. Прописала Кларитин, Циндол и Энтеросгель. После процедур и приёма этих препаратов пятна продолжают появляться. Я мажу их зелёнкой, потому что больше не знаю, что ещё делать с ними.

Может ли это быть чесоткой? Или это что-то другое? Как от них избавиться? Помогите, пожалуйста! Может, снимок не слишком чёткий, но как могла, постаралась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 10:07
Здравствуйте! Фото не показательное, установить правильный диагноз сложно. По описанию- может быть как чесотка, так и аллергический дерматит. Необходимы дообследования, осмотр (соскоб на чесоточного клеща, анализы крови). Рекомендую повторно обратится на очный осмотр.