Красное пятно на ладони

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось розоватое пятно на правой ладони, на левой в том же месте тоже, но еле заметное. Не болит, не чешется, не доставляет каких-либо неудобств, только в эстетическом плане. Что это может быть?
Теги: белые пятна на ладонях, красные ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-12 16:32
Здравствуйте, Дмитрий!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

С чем работаете контактируете?
Дмитрий 2020-06-12 16:35
Сегодня 3й день. Не знаю, с чем можно это связать, поэтому обратился к вас: (Работаю из дома, поэтому не контактирую особо с чем-либо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-12 16:36
Может быть - - - контактный дерматит.

С печенью нет проблем?.

Дома есть таблетки, мази от аллергии?
-1
Дмитрий 2020-06-12 16:38
Вчера пил «Зодак» и в аптеке посоветовали мазь «Синафлан-Акрихин».
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-12 16:44
Зодак подходит - 1 Таб вечером до 10 дней

Если кали Зодак - - - по инструкции

Синафлан - - - пусть будет тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Следите за реакцией на питание!

При возможности сделайте : УЗИ Органов брюшной полости, и АлАТ, АсАТ, биллирубин. Проверьте работу печени.
-1
Александр Сергеевич 2022-08-17 15:34
Здравствуйте. У меня такая же ситуация, симметричные большие розовые пятна на обеих ладонях. При нажимании белеют. Не болят не чешутся, не мокнут, не сохнут ни пр. И вообще, как дерматологи сказали здесь не в коже дело, а в сосудах. Печень проверял сто раз - все в порядке, и вообще на диспансеризации доктор сказала, что при заболеваниях печени вся ладонь полностью должна быть красная и краснота не такая должна быть. Работаю в офисе, ни с какими химикатами не контактирую. Вредные продукты не ем. Курю. Бросал - пятна не пропали. Впервые эти пятна заметил у себя в 38 лет, сейчас мне 51 год.
К какому врачу нужно обращаться?