Красное пятно на ладони чешется

Спрашивает: mironov
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появилась на правой руки чуть ниже большого пальца пятно красное (как будто счесано) и когда я воздействую с водой оно немного чешется, так же есть пару пятен на ногах, они не большие (и такие-же симптомы) помогите это вылечить и какие мази нужно принимать!
Теги: на ладони красное пятно чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 23:36
Здравствуйте, пришлите фото с хорошим разрешение с нижних конечностей. Как долго у вас эти пятна?
Миронов 2015-04-02 22:00
Ну примерно может быть год а может чуть меньше года. На ноге оно сильнее краснеет когда моюсь, и оно не много чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-03 13:48
День добрый, сделайте соскоб на грибок, возможно это микоз гладкой кожи.
Сергей 2015-04-05 16:45
Подскажите какие-то мази, и т. п
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 19:17
Такие заболевания лучше подтверждать лабораторной диагностикой. Если нет возможности обследоваться, можно начать с крема тридерм дважды в сутки. В случае первого собеседника - скорее всего надо будет воспользоваться клотримазол мазью.