Красные пятна на левое ладони

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Красные пятна появились в районе левой руки. Ужасно шелушиться кожа на подушачках пальцев пятна не чешуться если не начинаю чесать специально и такое чувство что что то покалывает. Кожа сухая. Сначала у меня очень сох правый локоть и чесался я не придал этому значения так как подумал что просто натер и не заметил но теперь на на локте все в порядке а на ладони появились красные пятна. Никаких заболеваний хронических у родствеников нет мне 21 год что посоветуете?
Теги: красные точки на ладонях, красное пятно на левой ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 11:53
Добрый день! Похоже на васкулит кожи или подкожной клетчатки. Это серьёзно. Васкулит-это воспаление стенки сосудов кожи и подкожной клетчатки инфекционной или аллергической этиологии. Срочно к врачу. Искать причину. Возможны очаги инфекции, которые надо найти. Либо были острые проявления каких либо инфекций недавно. Возможно аллергическо-токсическое воздействие. В общем надо вас очень подробно опросить, собрать анамнез заболевания. Обследовать, лечить. Лечение не быстрое, возможно стационарное.