Красные пятна на подушечках пальцев

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка появились красные пятна на подушечках пальцев. Сначала на больших, но прошли и вышли на остальных. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Спасибо за ответ.
Теги: красные пятна на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 15:56
Здравствуйте.

Был ли у ребенка подъем температуры тела, кашель, проявления ОРВИ?

Были ли проявления ОРВИ у контактировавших с ребенком?

Как давно появились высыпания?
Галина 2020-06-11 17:03
Нет, не было. Появились дня два - три назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 18:31
Это может быть просто контактный дерматит.

Но подобные изменения на кончиках пальцев описаны при коронавирусной инфекции ("псевдообморожения").

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Галина 2020-06-11 19:00
Спасибо большое за ответ.