Пятнышки на пальце как будто (простите) засос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, тахикардия, головные боли, давление.
Здравствуйте, появились красные кровяные пятнышки как засос, мелкие кровянистые точки, только на указательных пальцах на первой фланге как на правой, так и а левой руке. Не болят не чешутся, в целом кроме внешнего вида нечем не беспокоят. Периодически становятся не такими заметными, но все же прослеживаются. Чаще более выраженными становятся в вечернее время. Что бы это могло быть? И как с этим бороться?
Теги: коричневые пятна на пальцах, коричневое пятно на пальце, красные пятна на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 12:33
Здравствуйте Татьяна!
Как долго болеете?
С чем работаете?
Возможно зажали чем то кожу?
Травмировали?
Татьяна 2017-10-31 12:56
Недели 3, они то появятся то исчезнут. Нет, не зажимала ничем и не травмировала. Не какими косметическими или химическими средствами не пользовалась. Работаю фотографом, 2 дня назад была сьемка, 18,5 часов работала, после этого пятнышки стали более выразительные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 13:03
Это - петехии. Грубо говоря - лопли сосуды. Скорее всего - связь с работой есть, особенно, если Вы даёте нагрузку (нажим) на подушечки этих пальцев. Чтобы не пропустить серьезных болезней сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами + коагулограму. Можете принимать: - Аскорутин - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней. Если будут вопросы пишите.
Татьяна 2017-10-31 13:07
Благодарю, хорошего дня)