Красная сыпь на руках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
у меня появились на руках и ногах небольшие красные высыпания, которые чешутся. При этом руки немного опухли и сгибание пальцев доставляет дискомфорт. Симптомы появились только вчера, после бассейна заграницей. Сегодня уже дома, но симптомы ухудшились- стало больше прыщиков. Выпила противоаллергенные таблетки, зуд спал, но прыщики не пропадают. Что это может быть?
Заранее благодарю, Александра.
Теги: зуд на пальцах рук и ног причины, красные точки на кончиках пальцев, красные точки на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 19:16
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте местно:
- крем с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- "энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств.
Хоз . перчатки при работе с быт. Химией.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Александра 2016-10-24 22:37
Алина Викторовна, добрый день. Вроде все прошло, благодаря Вашему совету. Сразу же все купила и зуд спал. Но все-таки остались красные пятна на руках, даже не волдыри, а просто красные пятна. Как ускорить процесс, чтобы они прошли или остается только ждать? Через какой период времени они могут пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 23:15
Вы слишком спешите .
Да , надо время .
Пролечитесь. Избегайте аллергенов!
Отпишитесьчерез 10 - 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!