Красные пятна на пальцах рук и стопах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два дня назад появились красные пятна на руках и стопах ног. Очень зудящие. Раньше такое было, но проходило в течение часа, а в этот раз уже несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:13
Был ли подъем температуры тела, недомогание, боли в животе? Есть ли высыпания в ротовой полости? Есть ли еще высыпания на теле?
Юлия 2018-10-19 23:17
Здравствуйте! В этот раз был подъем температуры до 39 градусов и во рту стоматит
Юлия 2018-10-19 23:20
Больше высыпаний нигде нет. Только на пальцах рук и стопах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:36
Это вирусная пузырчатка (синдром "рука-нога-рот").
Вирусная пузырчатка ладоней и подошв вызывается особой группой вирусов – энтеровирусами, конкретнее – вирусами Коксаки,
Юлия 2018-10-19 23:46
Спасибо вам огромное! Очень благодарна!
Виктория 2022-06-28 09:42
Здравствуйте. У дочки, 3.8г, вчера вечером на пальчиках одной ноги (между пальчиками) увидела прищички мелкие, а сегодня проснулась- и на стопе около пальчиков появились несколько прищиков, больно наступать, но не чешет. Температуры, диареи и прочего нет и не было. Это может коксует? Кроме ножки нигде нет сыпи