Красная мелкая сыпь на руке

Спрашивает: chel369
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа 5 дней назад появилась мелкая сыпь на одной руке, на второй почти нет, чуть-чуть.5 дней тавегила на ночь результатов не принесли. Сыпь не больше и не меньше. Зуда говорит нет. Что с этим делать? К врачу нет возможности попасть на прием в ближайшее время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-26 09:37
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 14 дней.
Таб .тавегил - 1 таб.*  2 раза в день ещё 5 дней.

Минимально мочите ! , не трите , не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
chel369 2018-03-26 09:53
Добрый день. Тавегил с седативным эффектом, а муж за рулем целый день. Может что-то другое можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-26 10:12
Хорошо.
Пусть принимает :
-  таб. цетрин -  1 таб. вечером - до 5 дней , вместо тавегил!

Если от него будет тоже седативный эффект ,сонливость ,снижение внимания, пусть вообще ничего не принимает внутрь.
chel369 2018-04-03 19:48
Добрый вечер. 7 дней пропили тавегил. На руке сыпь немного меньше, но еще появились красные пятна вокруг глаз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 19:49
Здравствуйте!

Мазь тоже использовали?

Диеты придерживаетесь?
chel369 2018-04-03 20:00
В еде муж консервативен, ничего необычного из еды он последнее время не ел, и не ест. Единственное, что приходит на память, что в последние года три, каждый год у него так бывает, когда появляется первое весеннее солнышко, может совпадение? (У его отца на солнце по рукам пятна высыпают летом). Может такое быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 15:09
Может быть по типу фотодерматита