Сыпь на теле вздутая

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились на теле красные пятна, чешуться, на боку, на бедрах и локтях.
Подскажите что это может быть пожалуйста, аллергии вроде никогда ни на что не было.
Заметил эти пятна после того как сьел пиццу. С ветчиной и ананасами. Пятна вздутые как от укуса камара только больше.
С каждым днем появляються еще
Теги: сыпь на боку, прыщики на боках, красные пятна на боку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 15:03
Здравствуйте!
Когда появилась сыпь?
Пятна - стабильны , или проходят в течении дня в одном месте и появляются в др. ?
дмитрий 2016-11-23 15:15
Дня 3-4 назад, старые вроде как не пропадают. Но сдуваються, на первом фото, самое первое пятно, которое я заметил.
а на этих фото свежие, они вздутые по сравнению с теми, которые появились пару дней назад.
около ступни с левой стороны появилось еще одно пятно. Вчера вечером заметил зуд но пятна еще не было видно, сегодня уже заметно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 15:57
Это - аллергическа реакция .
Используйте:
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л . × 3 раза в день за 2 час. До или после еды и др. Лекарств;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром 10 дней;
- таб. " супрастин " - 1 таб. Вечером 10 дней;
- крем с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- гипоаллергенная диета!
Ограничьте контакт с водой, не тритереть мылом / мочалкой.
Осмотрите помещение , чтобы исключить укусы насекомых.
Дмитрий 2016-11-23 16:10
Большое спасибо за ответ, а сказать так на что может быть такая реакция нереально же?
Скажите, за какое время ориентировочно такая проблема пропадает?
Скоро на отдых лететь, не хотелось бы портить.
Контакт под прямыми лучами солнца не усложнит ситуацию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 16:14
Трудно сказать на что; могут быть - пищевые аллергены, бытовая химия, и др.
Смотрите в динамике ; придерживайтесь диеты
если лечение правильное, то через 3 - 4 дня будет улучшение, через 10 - 14 дней - возможно - разрешение сыпи.
Если Вам нужен более быстрый эффект , обратитесь к дерматологу или аллергологу , очно, для иньекционного лечения.
Дмитрий 2016-11-23 16:42
А зеленкой можно помазать присушить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 17:28
Нет! Ни в коем случае!