Сыпь на руках и между ляжек

Спрашивает: Катрин88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в понедельник появилось покраснение на внутреннем сгибе локтя, на левой руке, в четверг появилась мелкая сыпь на промежутке между кистью и локтем. Чешется, но не все время. Сегодня я заметила сыпь и на правой руке, но она не такая заметная. А так же появилась сыпь между ляжками, чешется. Сыпь между ляжками бывала раньше, мазала боро плюс, прошла. Я думала, что из-за жары. Подскажите что это может быть? И чем лечить?
Теги: на руке появились пупырки и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 11:37
Здравствуйте, Екатерина!
Зуд - сильный?
Есть - Гнойнички среди элементов сыпи?
Принимали медикаменты накануне появления сыпи?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Екатерина 2017-08-24 13:41
Здравствуйте. Зуд не очень сильный и не все время, в основном если тронешь. Гнойничков нет. Медикаменты не принимала. Никакой новой косметикой или уходом не пользовалась. Я думала, что от жары, так как эти места сильно потеют. Сыпь на ляжках распространилась немного, чуть выше колена добавилась. А на руках сыпь не такая красная, но пятно во внутреннем сгибе стало больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:51
Может быть - аллергическая реакция.
Используйте:
- Мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 10 дней.
Иннесса О 2020-03-31 23:32
Доктор добрый день!
Три дня назад появилось пятно с мелкой сыпью, не понятного происхождения.
А через 2 дня начало чесаться рядом где появились еще пузырики
Чесалось всего пару раз, не пойму что это!
Пью лекарства прадакса, у меня 2 недели назад была операция на пальцах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 01:22
Здравствуйте!

Аллергический дерматит

Какая операция?

Как идёт заживление? Чем обрабатываете послеоперационные раны?